Все материалы #социальная поддержка

 
15 марта 2018 / Политика и общество
Долгожданную молочную кухню и социальный магазин открыли сегодня в Дубровицах

Бесплатное молоко для молодых мамочек и полные прилавки качественных продуктов российских и белорусских производителей для всех жителей Дубровиц. Там сегодня открылся социальный магазин. В первый же день люди оценили ассортимент. А корреспондент ТВ «Кварц» Марина Березина узнала, где такой откроется еще.

 
24 ноября 2016 / Политика и общество
Бесплатное молоко для будущих мам и малышей стало доступно в Быково
В поселке Быково открылась молочная кухня, где бесплатное молоко могут получить мамы и малыши. Почти год жители этого населенного пункта были вынуждены ездить за этим полезным продуктом на Силикатную, куда даже прямого автобуса нет. Теперь проблема решена. Пункт совместили с социальным магазином, так что место быстро станет популярным. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.
 
21 ноября 2016 / Политика и общество
Правоведы на страже благополучия юных подольчан
Как не остаться без квартиры? Кому жаловаться, если обижают в школе или дома? Почему в магазине не продали дорогой смартфон? На эти вопросы школьникам ответили специалисты по защите прав детей. Они провели большую встречу со старшеклассниками во Всероссийский день правовой помощи детям. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.
 
17 ноября 2016 / Политика и общество
Проблема как общее дело: в Подольске готовы поддержать неблагополучные семьи
Мама пьет, папа бьет. Что делать? Ответ напрашивается сам собой - забрать ребенка в приют. Но специалисты в сфере социальной реабилитации с таким решением не согласятся. Нужно спасать семью целиком. Как это сделать, рассказали на семинаре для социальных служб и некоммерческих организаций, который прошел в Подольске. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.
 
26 октября 2016 / Образование
Подольским педагогам вручили сертификаты на социальную ипотеку
Работать в Подмосковье, да и еще и жить в собственных квартирах теперь реально. Вслед за медиками социальную ипотеку оформляют учителя, в том числе и подольские. Так два педагога начальных классов из рук министра образования получили сертификаты на собственные метры. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Светланы Сайгутиной.
 
25 октября 2016 / Здоровье
В Подольске открыли новый молочно-раздаточный пункт
Шестнадцатый молочно-раздаточный пункт открылся в Большом Подольске с заботой о молодых мамочках и тех, кто в ожидании ребенка. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Светланы Сайгутиной.
 
30 августа 2016 / Образование
Подольский центр соцпомощи семье и детям поздравил первоклассников
1 сентября не за горами, и город готовится к этому событию. Так в Доме культуры имени Карла Маркса экзамены у детей принимали персонажи мультфильмов. Подольский центр социальной помощи семье и детям устроил праздник для будущих первоклассников. Подробности в материале ТВ «Кварц».
 
17 августа 2016 / Образование
Сколько стоит собрать ребенка в школу?
До нового учебного года остались считанные дни. Ручками, тетрадками и рюкзаками школьники запаслись заранее. А вот сезон покупки школьной формы - в самом разгаре, ведь за лето мальчишки и девчонки изрядно вырастают. Где подольчане покупают форму, сколько на это тратят, и кто сможет сэкономить – в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.
 
8 июля 2016 / Политика и общество
В Подмосковье создают культ многодетной семьи
Профилактика абортов, приюты для беременных и еще ряд острых вопросов обсудили на первом форуме многодетных семей «Много нас». Его посетил Губернатор Андрей Воробьев. В обсуждении столь важных вопросов приняла участие и подольская делегация, кстати, самая многочисленная на этом мероприятии. Наши мамочки были удостоены наград от детского омбудсмена Оксаны Пушкиной и министра соцзащиты. Подробности в репортаже корреспондента ТВ Кварц Юлии Ягофаровой.
7 июля 2016 / ЖКХ
Полмиллиарда рублей компенсации за ЖКХ получили многодетные семьи
Свыше 500 миллионов рублей компенсации за коммунальные услуги получили многодетные семьи Московской области с начала 2016 года, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой, пишет Mosregtoday.ru.
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"